Samsung® Odyssey OLED G8 G85SD (34″, UWQHD)
Erlebe Gaming auf einem neuen Level mit dem Samsung 34" Odyssey OLED G8 (G85SD) Curved Gaming Monitor. Mit OLED-Technologie, einer Ultra-WQHD-Auflösung, einer Bildwiederholrate von 175 Hz und einer Reaktionszeit von 0,03 ms bietet dieser Monitor ein unglaublich flüssiges und immersives Erlebnis. Glare Free und AMD FreeSync Premium Pro sorgen dafür, dass du ohne Ablenkungen und Ruckler spielen kannst.
CHF 899.95 inkl. MwSt.
Vorrätig
Features
- OLED Glare Free Gaming Monitor mit Smart TV Apps
- Die Glare Free-Technologie reduziert blendendes Licht durch externe Lichtquellen erheblich
- 21:9 WQHD (3.440 x 1.440) bei 175 Hz mit 99,3% DCI-P3 für beste Farben
- Samsung OLED Safeguard gegen Einbrennen
- Schnellste Reaktionszeit von 0.03ms (GtG)
- Gewölbter Bildschirm 1800R
| Gewicht | 14 kg |
|---|---|
| Grösse | 100 × 50 × 25 cm |
| Brand | Samsung® |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Bildwiederholrate | 175 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Auflösung | UWQHD |
| Farbgruppe | Silber |
| Monitortyp | Gaming Monitor |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86.40 cm |
| Pixelauflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Panel-Technologie | OLED |
| Bildseitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Kontrastverhältnis | 1000000 :1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbtiefe | 1 Bits |
| Farbraumabdeckung | DCI-P3: 99% |
| Blickwinkel (H) | 178° |
| Blickwinkel (V) | 178° |
| Curve Radius | 1800R |
| Monitor Ausstattung | Integrierter USB Hub |
| Konnektivität | Bluetooth, HDMI, WLAN |
| Touch | keine Touch-Funktion |
| Sync-Technologie | AMD Freesync Premium Pro |
| Verstellbarkeit | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion |
| VESA Wandhalterungstyp | 100 x 100 mm |
| Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
| HDMI Version | 2.1 |
| DisplayPort Version | 1.4 |
| USB-Anschlüsse | USB-A |
| Leistungsaufnahme | 42 W |
| Energieeffizienzklasse | G |
Wir gewähren auf dieses Produkt 2 Jahre Garantie. Während dieser Zeit beheben wir für dich kostenlos alle Material- oder Herstellungsfehler. Sollte ein Defekt auftreten, wende dich einfach an unseren Technischen Support – wir kümmern uns schnell und unkompliziert um die Reparatur oder den Austausch.
Alle Produkte werden direkt ab unserem eigenen Warenhaus in der Schweiz versendet. In der Regel wird mit der Schweizerischen Post versendet.
Die voraussichtliche Lieferzeit jedes Produkts findest du jeweils unter dem Button «In den Warenkorb». Das voraussichtliche Lieferdatum deiner gesamten Bestellung wird dir im Warenkorb vor Abschluss der Zahlung angezeigt. Als Werktage gelten Montag bis Freitag. Ab einem Bestellwert von CHF 1000.– versenden wir versandkostenfrei.
Stelle die erste Frage zu diesem Produkt!
Wir sind SimUltimate – deine Schweizer Simracing-Experten. Seit unserer Gründung 2022 leben wir für eine Mission: die Faszination des Motorsports direkt in dein Zuhause zu bringen. Bei uns kaufst du nicht einfach nur ein Produkt – du wirst Teil einer Community, die von Qualität, Fachwissen und echtem Support lebt.
Von Simracer für Simracer
Wir sind selbst begeisterte Simracer und wissen genau, worauf es ankommt. Deshalb beraten wir dich persönlich, ehrlich und mit Leidenschaft. Und klar: Auch nach dem Kauf sind wir immer für dich da, wenn du eine Frage hast.
Hardware mit Herzblut entwickelt
Wir sind nicht nur offizielle Reseller diverser Top Brands, sondern stecken unsere ganze Erfahrung in die Entwicklung unserer eigenen Rigs und Seats. Das ist Qualität, die du bei jedem Rennen spüren wirst. Mehr erfahren
Ready2Race: Einsteigen und losfahren
Keine Lust auf stundenlanges Schrauben und Konfigurieren? Wir verstehen das! Deshalb übernehmen wir den kompletten Aufbau für dich. Du kannst entweder eines unserer bewährten Komplett-Setups wählen oder wir bauen nach einer persönlichen Beratung dein ganz individuelles Traum-Rig – genau nach deinen Wünschen. Egal wofür du dich entscheidest, dein Simulator kommt fixfertig und perfekt konfiguriert bei dir an. Dein einziges To-do: Gas geben! Mehr erfahren
Showroom: Sim-Hardware selber vor Ort testen
Theorie ist gut, Praxis ist besser. Komm in unserem Showroom in Feuerthalen vorbei, teste die beste Hardware und lass uns gemeinsam dein perfektes Setup finden. Buche hier deinen persönlichen Termin. Mehr erfahren
Herstellerinformationen
Name: Samsung Electronics Co., Ltd.
Adresse: 129, Samsung-ro, Yeongtong-gu, Suwon-si, Gyeonggi-do, 16677, Südkorea
E‑Mail: webmaster.sled@samsung.com
Webseite: www.samsung.com
Importeurinformationen
Name: Alltron AG
Adresse: Hintermättlistrasse 3, 5506 Mägenwil, Schweiz
E‑Mail: mail@alltron.ch
Webseite: www.alltron.ch










