Samsung® Odyssey Neo G9 LS49DG934SUXEN (49″, DQHD)
Der Samsung Odyssey Neo G9 LS49DG934SUXEN ist ein 49” Curved Gaming-Monitor mit Dual-QHD-Auflösung (5120 × 1440), OLED-Panel und ultraschneller 0,03 ms Reaktionszeit. Mit HDR10+, FreeSync Premium Pro und G-Sync sorgt er für ein immersives Spielerlebnis, während USB-Hub, höhenverstellbarer Standfuß und Ambient-Light den Komfort perfektionieren.
CHF 999.95 inkl. MwSt.
Vorrätig
Features
- 49 Zoll Curved-Display mit 1800R Krümmung
- Dual-QHD Auflösung 5120 × 1440 Pixel
- OLED-Panel mit HDR10+ und DCI-P3 99%
- 0,03 ms Reaktionszeit GTG
- Integrierter USB-Hub mit 2× USB 3.0 Typ‑C
- FreeSync Premium Pro, G‑Sync und Eye Saver Modus
| Gewicht | 21 kg |
|---|---|
| Grösse | 126.5 × 48.1 × 34.3 cm |
| Brand | Samsung® |
| Bildschirmdiagonale | 49" |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 529,3 mm |
| Tiefe | 284,1 mm |
| Breite | 1194,7 mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Radius Curved | 1800R |
| Auflösung | DQHD |
| Curved | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Paneltyp | OLED |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | DCI-P3 |
| Bildschirmhelligkeit | 250 cd/m² |
| Vesa-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| Energieeffizienzklasse EnEV 2020 | G |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 220 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
Wir gewähren auf dieses Produkt 2 Jahre Garantie. Während dieser Zeit beheben wir für dich kostenlos alle Material- oder Herstellungsfehler. Sollte ein Defekt auftreten, wende dich einfach an unseren Technischen Support – wir kümmern uns schnell und unkompliziert um die Reparatur oder den Austausch.
Alle Produkte werden direkt ab unserem eigenen Warenhaus in der Schweiz versendet. In der Regel wird mit der Schweizerischen Post versendet.
Die voraussichtliche Lieferzeit jedes Produkts findest du jeweils unter dem Button «In den Warenkorb». Das voraussichtliche Lieferdatum deiner gesamten Bestellung wird dir im Warenkorb vor Abschluss der Zahlung angezeigt. Als Werktage gelten Montag bis Freitag. Ab einem Bestellwert von CHF 1000.– versenden wir versandkostenfrei.
Stelle die erste Frage zu diesem Produkt!
Dieses Produkt kann in unserem Showroom in Feuerthalen getestet werden. Mehr erfahren
Termin buchenWir sind SimUltimate – deine Schweizer Simracing-Experten. Seit unserer Gründung 2022 leben wir für eine Mission: die Faszination des Motorsports direkt in dein Zuhause zu bringen. Bei uns kaufst du nicht einfach nur ein Produkt – du wirst Teil einer Community, die von Qualität, Fachwissen und echtem Support lebt.
Von Simracer für Simracer
Wir sind selbst begeisterte Simracer und wissen genau, worauf es ankommt. Deshalb beraten wir dich persönlich, ehrlich und mit Leidenschaft. Und klar: Auch nach dem Kauf sind wir immer für dich da, wenn du eine Frage hast.
Hardware mit Herzblut entwickelt
Wir sind nicht nur offizielle Reseller diverser Top Brands, sondern stecken unsere ganze Erfahrung in die Entwicklung unserer eigenen Rigs und Seats. Das ist Qualität, die du bei jedem Rennen spüren wirst. Mehr erfahren
Ready2Race: Einsteigen und losfahren
Keine Lust auf stundenlanges Schrauben und Konfigurieren? Wir verstehen das! Deshalb übernehmen wir den kompletten Aufbau für dich. Du kannst entweder eines unserer bewährten Komplett-Setups wählen oder wir bauen nach einer persönlichen Beratung dein ganz individuelles Traum-Rig – genau nach deinen Wünschen. Egal wofür du dich entscheidest, dein Simulator kommt fixfertig und perfekt konfiguriert bei dir an. Dein einziges To-do: Gas geben! Mehr erfahren
Showroom: Sim-Hardware selber vor Ort testen
Theorie ist gut, Praxis ist besser. Komm in unserem Showroom in Feuerthalen vorbei, teste die beste Hardware und lass uns gemeinsam dein perfektes Setup finden. Buche hier deinen persönlichen Termin. Mehr erfahren
Herstellerinformationen
Name: Samsung Electronics Co., Ltd.
Adresse: 129, Samsung-ro, Yeongtong-gu, Suwon-si, Gyeonggi-do, 16677, Südkorea
E‑Mail: webmaster.sled@samsung.com
Webseite: www.samsung.com
Importeurinformationen
Name: Alltron AG
Adresse: Hintermättlistrasse 3, 5506 Mägenwil, Schweiz
E‑Mail: mail@alltron.ch
Webseite: www.alltron.ch










